Метель накрыла район, но выборам президента не помешала

19 марта 2018, 15:31
Просмотров: 921
Метель накрыла район, но выборам президента не помешала
19 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Корреспондент газеты «Бековский вестник» начал освещение главной политической кампании года – выборов президента Российской Федерации с избирательного участка №303. Перед началом голосования председатель УИК Елена Грушина сообщила о том, что в списки для голосования на участке внесены 1636 избирателей, которые распределены по шести книгам. Все они, соответственно, прошиты, сброшюрированы, а целостность их подтверждена подписями и печатями. В присутствии наблюдателей были опечатаны урны для голосования.
19.03.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Корреспондент газеты «Бековский вестник» начал освещение главной политической кампании года – выборов президента Российской Федерации с избирательного участка №303. Перед началом голосования председатель УИК Елена Грушина сообщила о том, что в списки для голосования на участке внесены 1636 избирателей, которые распределены по шести книгам. Все они, соответственно, прошиты, сброшюрированы, а целостность их подтверждена подписями и печатями. В присутствии наблюдателей были опечатаны урны для голосования.

Первой появилась на избирательном участке жительница улицы Заречка посёлка Беково Надежда Фёдоровна Осипова. Чтобы выразить свою волю, женщине пришлось даже немного подождать, потому что процесс голосования начался, как и полагается по закону, в 8.00. Выполнив свой гражданский долг, она согласилась дать интервью нашему изданию.

-Мне 66 лет, у меня есть собственное мнение на всё происходящее в стране, меня невозможно сбить с толку никакими посулами и обещаниями. Поэтому я проголосовала за верность, стабильность, желание сделать страну сильной и процветающей. Мои сыновья живут и работают в Бековском районе, и я хочу, чтобы в их жизни всё было хорошо!

Одними из первых на избирательный участок пришли начальник муниципальной Службы спасения Валерий Шишов, врач-невролог участковой больницы Сергей Губенко, начальник управления образования Оксана Борисова, бухгалтер средней школы села Сосновка Любовь Меньшакова и супруги Наталья и Дмитрий Тюрины. А через час в малом зале районного Дома культуры, где проходило голосование, уже яблоку негде было упасть. Члены комиссии выполняли свою работу чётко и грамотно.

На 10 часов утра, как нам сообщил председатель ТИК Сергей Косов, в Бековском районе проголосовал 2261 человек из 11663 избирателей, внесенных в списки для голосования, что составляет 19,39%.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости