В клубе "СТИХиЯ" отпраздновали Всемирный день писателя

05 марта 2018, 10:43
Просмотров: 235
В клубе "СТИХиЯ" отпраздновали Всемирный день писателя
05 марта 2018 г., РИА Пензенской области. 3 марта в малом зале районного Дома культуры в клубе "Стихия" собрались отпраздновать Всемирный день писателя.
05.03.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

3 марта в малом зале районного Дома культуры в клубе "Стихия" собрались отпраздновать Всемирный день писателя.

Провести мероприятие мы пригласили историка и литературоведа, лауреата литературной премии журнала "Сура" Вячеслава Нефёдова, человека поистине безграничных познаний в мире литературы, который опять стал мудрым проводником по русской и зарубежной литературе. Своё выступление он начал со слов Генриха Гейне о том, "чтобы писать совершенную прозу, надо обладать поэтическим талантом".

Направляемая опытной рукой Вячеслава Викторовича, встреча прошла в дружеской атмосфере, очень тепло, душевно и гармонично. Екатерина Кроткова представила первый в этом году, но уже восьмой по счёту, выпуск литературного сборника "Стихия", который целиком стал посвящён дню писателя и современной бековской прозе. И это неслучайно, ведь Беково – это настоящий край талантов.

В сборник вошли рассказы Валентины Серёгиной, Вячеслава Нефёдова, Раисы Налётовой и Зои Шуваевой. Вячеслав Нефёдов рассказал о лауреатах премии журнала "Сура" за 2017-й и предсавил новый номер журнала. Он напомнил членам клуба, что нельзя зарывать свой талант в землю. В Пензе есть для этого прекрасная возможность публикации результатов своих способностей и талантов на страницах «Суры».

Вячеслав Викторович поведал о своих многочисленных встречах с писателями - нашими современниками, рассказал о том, как вступить в Союз писателей РФ, об итогах съезда Союза писателей в феврале в Москве, на котором в качестве делегата был В. В. Маняхин, большой друг клуба "Стихия". Маленькое событие, такое незаметное в культурной жизни района, наполнило сердца красотой. Красота прозаического слова, созвучие душ. Открытие людей, которые видят, слышат и чувствуют так, что их проза становится интересна всем.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости