В Бековском районе прошел конкурс "Успешная семья"

26 марта 2018, 11:32
Просмотров: 330
В Бековском районе прошел конкурс "Успешная семья"
26 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Все счастливые семьи похожи друг на друга… Здесь классик русской литературы Лев Толстой был прав. А почему? На этот вопрос предстояло ответить участникам районного этапа конкурса «Успешная семья», который состоялся в районном Доме культуры 24 марта.
26.03.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Все счастливые семьи похожи друг на друга… Здесь  классик русской литературы Лев Толстой  был прав.  А почему? На этот вопрос предстояло ответить участникам районного этапа конкурса «Успешная семья», который состоялся в районном Доме культуры 24 марта.

На сцену вышли семьи Сидякиных из Вертуновки, Киселёвых из Покровки и Афанасьевых из посёлка Беково. Первая пара в законном браке прожила пять, две других – по девять лет. У всех, как по заказу, по сыночку и лапочке-дочке. Дети приехали на конкурс вместе с родителями и не только украсили собою представление, но и внесли очень живую, непосредственную ноту в общение.

В фойе расстелили настоящую скатерть – самобранку. Супруги Александр и Светлана Киселевы угощали зрителей пирогами и блинчиками и другими кулинарными изысками. Не поленились они с утра съездить на знаменитый родник Явленный, набрать целебной воды. Лиза и Дима с готовностью поддерживали родителей во всём. В этой простой крестьянской семье всё рядком и ладком. Дом Киселёвых держится на традициях. Все сокровища своего «волшебного сундучка» Саша и Света готовы передать детям.

Владимир и Анна Афанасьевы воспитывают сына Георгия и дочку Настю. Несмотря на солидный семейный стаж, отношения между супругами остаются всё такими же нежными и трепетными. Для своего представления они выбрали песню, где есть такие слова: «слышим друг друга сквозь расстоянье». И здесь, наверное, кроется главный секрет стабильности этой семьи.

Рустам и Светлана Сидякины – очень органичная пара, весёлая, музыкальная, спортивная. Их жизнь зрители и члены жюри смогли увидеть через семейный альбом. Маленький Серёжка, смешно картавя, так искренно и безыскусно комментировал каждый снимок, что к сердцу подступал тёплый ком, а в глазах дрожали слёзы умиления.

Одна из номинаций конкурса называлась «Твори добро на благо людям». Все семьи представили небольшие ролики, где показали, как они помогают близким, соседям пережить немощь и одиночество. Светлана Сидякина, к примеру, печет булочки и относит в церковь. Аня Афанасьева помогает друзья семьи закупать продукты, а семейство Киселёвых в полном составе берётся за лопаты после снегопада и расчищают дорожку к дому соседки бабы Зины.

Когда подошло время подводить итоги, жюри встало в тупик. Как отдать пальму первенства тем, где все достойны? Выручили номинации. Сидякины стали обладателем приза в «Семейных талантах», Афанасьевы отличились в «Семейном мастерстве», а Киселёвы покорили «Семейными реликвиями».

О каждой из этих семей мы непременно расскажем на страницах газеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости