В Бековском районе отметили День молодежи

27 июня 2017, 10:28
Просмотров: 235
27 июня 2017 г., РИА Пензенской области. 24 июня в Бековском районе отмечали один из самых весёлых и шумных праздников – День молодёжи России.
27.06.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

24 июня в Бековском районе отмечали один из самых весёлых и шумных праздников – День молодёжи России.

Начался праздник с открытия марафона социальных инициатив «Молодежь моего района». Молодых, находчивых, спортивных и предприимчивых поздравила заместитель главы Бековской районной администрации Светлана Кудаченкова.Со словами о дружбе и взаимодействии выступил представитель Молодёжного парламента г.Сердобска Антон Сойка.

В рамках марафона работали 7 площадок: «Декоративно-прикладное творчество», интеллектуальная игра «Где логика?», туристическая полоса препятствий, «Круглый стол» для молодых семей, проект «Музей в чемодане» и открытый фестиваль современного молодёжного творчества «Зелёное яблоко».

Модератором первой площадки выступила педагог ДШИ Ирина Курышова. На выставках, развернувшихся в холле районной библиотеки были представлены, не побоюсь громкой оценки, произведения искусства, выполненные руками мастериц Бековского района.Первое место заняла ученица школы№1 Дарья Конобрицкая вышившая икону и букет сирени, второе - ученица школы №2 Анна Володина, представившая на конкурс декорированные бутылки, а третьей стала Елена Комарова из с.Сосновка, которая занимается созданием поделок из лент.

Модератором площадки, на которой проходила интеллектуаольная игра стала библиотекарь районной библиотеки Екатерина Кроткова. Всех, кто умеет логически мыслить, быстро реагировать и находить связь между, казалось бы, совершенно не связанными друг с другом вещами, она пригласила на интеллектуальную игру «Где логика?» Заявку на участие в игре подали три команды: «Всегда первые» (школа № 1), «Mediocridad»(школа № 2) и «Вечно молодые»(г. Сердобска).

Победителем игры, прошедшей очень эмоционально, креативно и весело, стала команда гостей праздника из г.Сердобска «Вечно молодые».

Модератором туристической полосы препятствий стал директор ДЮСШ Сергей Саушкин. Под руководством зарекомендовавших себя спортсменов Андрея Илюшина и Валерия Малашкова участники с азартом справились со всеми заданиями.

Модератор Юлия Корнейчук пригласила молодые семьи в актовый зал Детской школы искусств, где для родителей и детей прошло интересное мероприятие. Беседы со взрослыми провели образцовые родители Ольга Маркина и Елена Грушина. О том благополучной психологической ситуации в семье рассказала детский психолог Елена Косова. Юлия Корнейчук провела подвижные игры с семейными командами.

Проект «Музей в чемодане», который представила младший научный сотрудник историко-краеведческого музея Наталья Бутрова раскрыл тему «Герои моей семьи». Представители младшего поколения Оксана Чуканова и Андрей Грушин рассказали о тех членах семьи, которые по праву могут называться героями.

Открытый фестиваль «Зелёное яблоко» представила модератор Татьяна Жиганова. Молодёжь показала собравшимся замечательный концерт с песнями и танцами.

Праздник завершился подведением итогов. Все зрители и участники зарядились прекрасным настроением и получили мощный заряд бодрости.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости