Начало тренерской карьеры Алексея Молодцова

19 января 2017, 10:58
Просмотров: 260
Начало тренерской карьеры Алексея Молодцова
19 января 2017 г., РИА Пензенской области. Алексей Молодцов с сентября 2016 года работает в ДЮСШ тренером-преподавателем отделений "Легкая атлетика" и "Лыжные гонки". Из его учащихся 20 человек занимаются лыжным спортом и 17 - легкой атлетикой.
19.01.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Алексей Молодцов с сентября 2016 года работает в ДЮСШ тренером-преподавателем отделений "Легкая атлетика" и "Лыжные гонки". Из его учащихся 20 человек занимаются лыжным спортом и 17 - легкой атлетикой.
Алексей - выпускник БСШ № 2. После школы получил среднее специальное образование в Белинском филиале Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства (бывшем педагогическом колледже им. В.Г. Белинского).
Прошел военную службу в ВМФ, служил в морской пехоте.
В настоящее время учится заочно на факультете физической культуры и спорта Пензенского государственного университета.
Алексей - ученик Климцова Николая Кузьмича, который воспитал немало именитых спортсменов и продолжателей своего дела - учителей физической культуры, тренеров. Алексей с пятого класса посещал секцию "Лыжные гонки" и с особой благодарностью вспоминает педагога, который вкладывал частичку своей души в каждого ученика, и который многому его научил.
В техникуме также активно занимался спортом - в секциях "Легкая атлетика" и "Лыжные гонки", с тренером М. Д. Гришиным, о котором всегда хорошо отзывался Николай Кузьмич.
Во время обучения в техникуме Алексей регулярно защищал честь учебного заведения на соревнованиях разного уровня. Не раз становился победителем в личном первенстве среди учащихся ССУЗов. На областных соревнованиях выступал за Башмаковский район в составе сборной команды района.
Имеет 1-й спортивный разряд на дистанциях 5 км, 10 км, 15 км, 20 км.
Алексей понимает, что взял на себя огромную ответственность - продолжать дело авторитетного и талантливого тренера, педагога с большой буквы Николая Кузьмича Климцова. Сейчас он делает только первые шаги в профессии, но к своей работе подходит серьезно, морально настраивает себя на преодоление трудностей, с которыми уже пришлось столкнуться и которые неизбежны в будущем.
Главное - у него есть желание работать. Очень важно заниматься делом по душе. Алексей любит спорт, а значит, и ребят постарается им увлечь. Конечно, многое приходит с опытом, но тем не менее, и на начальных стадиях работы тренер должен обладать базовыми знаниями, уметь грамотно построить тренировки.
Важно было найти подход к ребятам. У Алексея особых проблем с этим не возникло. Многие его уже знали и уважали за спортивные заслуги, так как вместе выступали на соревнованиях. Годы регулярных занятий под руководством опытных тренеров, Н. К. Климцова и М. Д. Гришина, не прошли даром. Алексей был способным учеником, о чем говорят его спортивные достижения. Тренерские методики, определенные приемы и способы, которые применялись на занятиях, Алексей сейчас использует в своей работе.
Все воспитанники Николая Кузьмича, увлеченные лыжным спортом, продолжают посещать секцию, которую ведет сейчас молодой тренер. Даже появились новички - 4 человека. Дети разного возраста, от 10 до 18 лет. В секцию принимают всех желающих, дают возможность попробовать свои силы и способности, удовлетворить интерес. А спустя некоторое время уже можно делать выводы - стоит ли продолжать заниматься.
Алексея всегда готовы поддержать опытные наставники, заместители директора ДЮСШ - Вера Васильевна Столярова и Михаил Владимирович Безиков. Они каждый день дают ценные и полезные советы, оказывают всестороннюю помощь.
А дальнейшее обучение в вузе по специальности, семинары-практикумы и курсы для тренеров многому научат и позволят профессионально расти и развиваться.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости