Вы обращались в Регион-центр

19 декабря 2017, 08:17
Просмотров: 245
Вы обращались в Регион-центр
19 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. На одном из приемов в Регион-центре газеты "Башмаковский вестник" к главе администрации района Т. А. Павлуткиной обратились жители р. п. Башмаково, проживающие на ул. Бурденко и Водопьянова. Они попросили установить дополнительное фонарное освещение на этих улицах.
14.12.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

На одном из приемов в Регион-центре газеты "Башмаковский вестник" к главе администрации района Т. А. Павлуткиной обратились жители р. п. Башмаково, проживающие на ул. Бурденко и Водопьянова. Они попросили установить дополнительное фонарное освещение на этих улицах.

Просьба граждан не осталась неуслышанной. Спустя две недели после обращения граждан, дополнительные фонари были установлены около дома № 20 по ул. Бурденко и дома № 10 по ул. Водопьянова.

Попросил установить дополнительное освещение и житель пос. Дружный В. П. Белынцев.

Как пояснил глава администрации Высокинского сельсовета М. В. Чеботарев, администрация Высокинского сельсовета участвует в программе "Развитие территории, социальной, коммунальной инженерной инфраструктуры на 2014-2020 годы", по которой в 2017 г. приобретено 20 фонарей. В настоящее время устанавливаются фонари в с. Петровское и с. в Высокое.

В пос. Дружный до конца года дополнительно будет установлено 6 фонарей.

С просьбой отремонтировать дорогу к главе администрации района Т. А. Павлуткиной обратились жители ул. Российская р.п. Башмаково.

Как пояснила Тамара Анатольевна, на сегодняшний день проблему удалось решить частично: ямы засыпали б/у твердым материалом. Помощь в решении вопроса оказал один из местных предпринимателей, который выделил технику для ремонта дороги.

Жители районного поселка, проживающие в районе газопровода, попросили разъяснить, планируется ли перенос базы ООО "Юго-Восточная агрогруппа", которая сейчас находится недалеко от жилого микрорайона, в другое, более отдаленное место?

Комментарий дает Г. В. Юртова, главный специалист по работе с МФХ отдела сельского хозяйства администрации района:

- По информации руководителя Башмаковского отделения ООО "Юго-Восточная агрогруппа" Ю. И. Васина, перенос базы за пределы территории поселка запланирован на 2018 год. База будет располагаться вне границ населенных пунктов на земельном участке, принадлежащем агрогруппе на праве собственности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости