Национальный траур по погибшим в результате пожара в Кемерове

10 апреля 2018, 10:48
Просмотров: 279
Национальный траур по погибшим в результате пожара в Кемерове
10 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В среду, 28 марта, в России был объявлен национальный траур по погибшим в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Соответствующий Указ подписал Президент страны В. В. Путин 27 марта.
28.03.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В среду, 28 марта, в России был объявлен национальный траур по погибшим в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Соответствующий Указ подписал Президент страны В. В. Путин 27 марта.

Вся Россия скорбит по невинным жертвам, сгоревшим в адовом огне - 64 человека, в их числе 41 ребёнок. Невыносимая боль переполняет наши сердца. И немые вопросы: за что? Кто виноват?

Погибли дети… Ангельские души… Сердце каждого замирает в холодном ужасе от мысли, какой кошмар пережили все, кто попал в этот смертельный капкан, принял мученическую смерть.

Погибшим уже ничем не помочь... Никого не вернуть… Безутешное, невыносимое горе и боль от утраты разрывают наши сердца.

Вся страна разделяет невыносимую боль от утраты с родными и близкими погибших. В больших городах и малых поселках стихийно, без указаний сверху, возникают мемориалы памяти и скорби. Крупными буквами надпись: "КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!". Свечи, цветы, мягкие игрушки - их горы. Люди не могут сдержать слез.

Эта трагедия никого не оставила равнодушным, в т.ч. и жителей нашего поселка. Днем 28 марта в группе "Подслушано в Башмакове" социальной сети ВКонтакте появилось обращение инициативных граждан: "28 марта в 19.00 в Аллее Героев у памятника состоится минута молчания в память о погибших в Кемерове. Можно возложить цветы, игрушки, зажечь свечи. Всех, кто будет за рулем, ровно в 19.00 просим нажать на минуту на сигнал. Просим максимально распространить информацию. Давайте будем вместе до конца".

Траурное мероприятие по погибшим в Кемерове началось чуть раньше, в 17.30. В нем приняли участие официальные лица во главе с главой администрации Т. А. Павлуткиной, работники районной и поселковой администраций, культуры, педагоги и школьники. Присоединялись к акции и прохожие. Красные гвоздики, как капельки крови, упали к подножию воинов-земляков у Вечного огня, где устроили мемориал скорби.

К 7 вечера в Аллею Героев стали подходить башмаковцы самых разных возрастов, многие с детьми. Зажигали свечи. Возлагали цветы и рядом - игрушки. Не было высоких и пафосных слов. Скорбь и молчание… Простите нас, люди… Простите нас, дети…

Так хочется верить, что больше НИ-КОГ-ДА!!!

Что мы все можем сделать для этого? Не быть равнодушными, ибо только с нашего молчаливого согласия совершаются самые страшные в мире преступления.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости