Общая работа дает результат

05 июля 2017, 14:54
Просмотров: 572
Общая работа дает результат
05 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области В. В. Муругов посетил Башмаковский район
05.07.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области В. В. Муругов посетил Башмаковский район.

Валерий Викторович принял участие в заседании Совета общественности по профилактике правонарушений Башмаковского района, на котором присутствовали должностные лица органов внутренних дел, местного самоуправления, а также граждане - представители советов общественности, созданных при администрациях муниципальных образований.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции С. А. Черяпин, доложил о состоянии преступности на территории района и результатах деятельности ОМВД России по Башмаковскому району по итогам шести месяцев текущего года.

В. В. Муругов отметил, что наш регион в целом на хорошем счету по уровню преступности, и немаловажную роль в этом играет слаженная работа системы профилактики, в которую входят и советы общественности. Он сообщил присутствующим об актуальных изменениях в административном законодательстве.

Председатель районного Совета общественности Н. В. Скоркина выступила с отчетом о деятельности советов общественности на территории района за истекший период 2017 года. В составе 15 советов общественности, действующих при администрациях на территории района, работают 152 человека. В зоне их особого внимания - определенная категория граждан, составляющих группу социального риска. Таковых в районе насчитывается около 300 человек. Наталья Владимировна поблагодарила всех общественников за активную работу.

О занятости детей в рамках летней оздоровительной кампании рассказала секретарь районной межведомственной комиссии по оздоровлению, отдыху, занятости детей и подростков Е. И. Титова.

Подвела итоги заседания Г. И. Помещикова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Галина Ивановна, как и предыдущие докладчики, поблагодарила представителей советов общественности за огромную помощь в работе по профилактике правонарушений. Взаимодействие всех заинтересованных ведомств и неравнодушных граждан помогает своевременному выявлению и решению проблем.

В ходе обсуждения вопроса летнего отдыха детей В. Л. Каравайкина, председатель Совета общественности Троицкого сельсовета, высказала мнение о том, что нужно проводить беседы с родителями, ведь именно они должны заботиться о занятости своих детей в летний период, приобщать детей к полезным занятиям, к труду в домашнем хозяйстве, на огородах.

В. В. Муругов рекомендовал всем присутствующим усилить работу по обеспечению безопасного отдыха детей в летний период. Во избежание несчастных случаев следует больше внимания уделять обучению детей правилам поведения на дорогах, на водных объектах.

По итогам заседания были намечены меры по повышению эффективности работы общественных объединений, улучшению межведомственного взаимодействия всех субъектов системы профилактики.

В завершение заседания наиболее активные представители общественности были награждены Благодарностями губернатора Пензенской области и начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости