В Башмаковском районе состоялось вручение паспортов

13 июня 2017, 19:12
Просмотров: 373
В Башмаковском районе состоялось вручение паспортов
13 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В преддверии Дня России в администрации Башмаковского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации.
13.06.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. В преддверии Дня России в администрации Башмаковского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации.
Важный документ был вручен юным башмаковцам, достигшим 14-летнего возраста, и бывшим иностранным гражданам, проживающим в настоящее время на территории нашего района и получившим гражданство РФ.
Свой главный документ получили школьники Кирилл Бобков, Диана Бидусенко, Анастасия Анюхина. Для Карины Зеленской этот день был двойным праздником: она получила свой первый паспорт и гражданство РФ.
Российское гражданство получили также трое взрослых людей: А. А. Голдобин, бывший гражданин Казахстана, О. П. Зеленская и С. П. Чудный - бывшие граждане Украины, проживавшие в г. Желтые Воды Днепропетровской области.
Подготовили сценарий мероприятия и провели его работники районной библиотеки. Ведущая Л. Н. Пономарева вкратце рассказала историю развития паспортной системы. Глашатай (Даниил Ишонин) зачитал указ Петра I, благодаря которому были введены в России паспорта. Назывались они тогда "проезжими грамотами".
Паспорта вручали и.о. главы администрации района Александр Юняшин и начальник миграционного пункта ОМВД России по Башмаковскому району майор полиции Ирина Артапова.
В адрес новых граждан РФ звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина России. Ирина Александровна в своей речи отметила, что паспорт дает не только права, но и накладывает определенные обязательства и ответственность за свои поступки. Она напомнила о необходимости бережно относиться к выданному документу.
По окончании вручения ребята, получившие паспорта, произнесли клятву юных граждан РФ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости