Прием граждан по личным вопросам провел депутат Законодательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн

16 августа 2017, 15:59
Просмотров: 424
Прием граждан по личным вопросам провел депутат Законодательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн
16 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В осбщественной приемной партии "Единая Россия" провел прием граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн.
16.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В осбщественной приемной партии "Единая Россия" провел прием граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн.

Большая часть вопросов, с которыми обратились граждане Башмакова, касалась проблем благоустройства, поэтому присутствие главы администрации района А. С. Саванкова, его заместителя Т. А. Павлуткиной, главы администрации поселка А. С. Полякова, руководителя МО партии "Единая Россия" Н. П. Юрлова было оправдано: они в курсе дел и ранее уже оказывали помощь некоторым обратившимся гражданам.

После личного приема В. И. Боринштейн отправился на встречу с избирателями - с коллективом РБ, а также в Отдел образования, где собрались педагоги образовательных учреждений района.

Врачи озвучили проблему низкой оснащенности районной больницы современным медицинским оборудованием, крайне необходимым при обследовании больных и постановке точного диагноза, качественного и быстрого проведения диспансеризации - аппарата УЗИ (имеется один стационарный и два устаревших переносных), маммографа (возят пациентов в соседние районы), аппарата ФГС, передвижного флюорографа, аппарата МРТ. Будет справедливо, если врачам-узистам за увеличение объема работы будут доплачивать. Для закрепления врачей в районной больнице необходимо решить, считают медики, жилищный вопрос. В настоящее время жилье - съемные квартиры - для прибывших молодых врачей оплачивается из бюджета района. Предлагаемый вариант решения вопроса - предоставление муниципального жилья по договору социального найма с его возможной, лет через 15, дальнейшей приватизацией. К тому времени врач закрепится на месте и «обрастет» семьей. (В настоящее время молодые специалисты получают солидные подъемные, а также 1 млн.руб. в рамках государственной программы, при этом они должны отработать 5 лет в сельской местности).

На встрече с педагогами В. И. Боринштейн и его доверенное лицо Е. А. Шумкина кратко рассказали о деятельности депутата за 5 лет. Педагоги "громко" не озвучивали проблемы местного значения, хотя они, конечно же, есть. Хотя бы та, о которой сказала Т. А. Павлуткина: ремонт стареющих школ - все здания, в основном, построены в 70-е годы. Требуются значительные средства, и местный бюджет в одиночку такие траты не потянет, в этом году из федерального бюджета выделены значительные суммы на ремонт двух школ - Соседской и БСШ № 2. Ежегодно требуются значительные суммы на оснащение школ современным учебным оборудованием.

Результаты ЕГЭ в этом году выше, чем в прошлом. Из 81 выпускника - 24 медалисты. Это говорит о хорошем качестве получаемых знаний.

Учителя говорили о необходимости увеличения количества бюджетных мест в пензенских ВУЗах. При платном обучении абитуриент делает выбор в пользу московского ВУЗа и оседает в столице. Отсюда вывод: если регион заинтересован в притоке молодых специалистов, нужно увеличивать количество бюджетных мест.

После встречи с коллективами медицинские работники и педагоги имели возможность обратиться к депутату в частном порядке.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости