В БСШ № 2 прошла традиционная районная августовская педагогическая конференция

05 сентября 2017, 13:11
Просмотров: 322
В БСШ № 2 прошла традиционная районная августовская педагогическая конференция
05 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В работе конференции приняли участие: глава администрации района А. С. Саван ков, его заместитель Т. А. Павлуткина, начальник Отдела образования В. В. Токарев, депутат Государственной Думы РФ И. И. Фирюлин, депутат Законордательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн, секретарь МО партии "Единая Россия" Н. П. Юрлов, настоятель Михаило-Архангельской церкви отец Сергий, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.
31.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В работе конференции приняли участие: глава администрации района А. С. Саван ков, его заместитель Т. А. Павлуткина, начальник Отдела образования В. В. Токарев, депутат Государственной Думы РФ И. И. Фирюлин, депутат Законордательного Собрания Пензенской области В. И. Боринштейн, секретарь МО партии "Единая Россия" Н. П. Юрлов, настоятель Михаило-Архангельской церкви отец Сергий, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

В первой части конференции работали пять диалоговых площадок: для руководителей образовательных учреждений и структурных подразделений, для педагогов дошкольного образования, для учителей физической культуры, тренеров-преподавателей и преподавателей ОБЖ, учителей иностранного языка, заместителей руководителей учреждений по воспитательной работе, старших вожатых, начальников оздоровительных лагерей, руководителей кружковой работы.

Перед началом заседания участники и гости конференции познакомились с выставкой, организованной в фойе школы. На ней были представлены материалы из всех образовательных учреждений района, отражающие работу объединений дополнительного образования, кружков, секций, клубов и т.д.

У ярких выставок, представленных БСШ № 1, проводили мастер-классы родители и сами учащиеся.

В интересной форме прошла презентация работы военно-патриотического клуба БСШ № 2 "Патриот".

По выставкам детских садов видна совместная работа воспитателей и родителей детей. Представленные на них работы наполнены семейным теплом, родительской заботой и любовью.

Пленарное заседание проходило в актовом зале школы. Тепло и искренне участников конференции поздравили А. С. Саванков, И. И. Фирюлин, В. И. Боринштейн, Т. А. Павлуткина, В. В. Токарев, Н. П. Юрлов и о. Сергий.
Поздравили педагогов и учащиеся школ.

По доброй традиции на августовской конференции педагоги приняли в свою учительскую семью молодых специалистов. В этом учебном году Оксана Сергеевна Жирова, выпускница Тимирязевской школы, окончившая педагогический институт ПГУ, будет преподавать историю в филиале БСШ № 1 в с. Митрофаново. Для учителя начальных классов, выпускницы Белинского педагогического колледжа Светланы Викторовны Катаевой, начало учебного года будет таким же волнительным, как и для ее учеников - первоклассников БСШ № 1. Искренними, душевными словами и мудрыми советами напутствовала молодых педагогов Заслуженный учитель РФ, учитель иностранного языка БСШ № 2 О. В. Баранова.

На конференции был заслушан доклад В. В. Токарева "О результатах и приоритетах развития системы образования Башмаковского района". Он подвел итоги деятельности образовательных учреждений в 2016-2017 учебном году, проанализировал результаты проведения ГИА в 9-ых классах и ЕГЭ в 11-ых, рассказал о подготовке учреждений к новому учебному году и определил задачи и перспективы развития на новый учебный год.

В настоящий момент на территории района в сфере образования функционируют 30 учреждений, в т.ч. 14 юридических лиц и 16 филиалов: 4 дошкольных ОУ, в т.ч. 7 филиалов; 8 общеобразовательных школ, в т.ч. 9 филиалов; 2 учреждения дополнительного образования детей - ДЮСШ, ДДТ.

Всего на начало учебного года: учащихся школ - 1873 человека, воспитанников дошкольных ОУ - 670; в учреждениях дополнительного образования занимается 1931 ребенок.

При подготовке к учебному году проведены ремонтные работы и созданы безопасные условия в образовательных организациях.

По областной программе проведен капитальный ремонт кровли и окон Соседской школы на сумму 4 381,2 тыс. руб., ведется замена окон в БСШ № 2 на сумму 2501,53 тыс.руб.

В текущем году обновлено оборудование для кабинетов математики, физики и химии в школе с. Высокое на сумму 1 483,4 тыс.руб. за счет средств от благотворительной помощи, оказанной АО "Транснефть - Дружба".

Проведены текущие и косметические ремонты практически во всех образовательных учреждениях. Огромную помощь в ремонте оказали спонсоры. Отдел образования выражает благодарность администрации Башмаковского района, руководителям предприятий, образовательных учреждений, педагогическим коллективам и родителям, принявшим участие в проведении ремонтов и подготовке детских садов и школ к учебному году.

В торжественной обстановке прошло награждение работников сферы образования. Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ получили методист Отдела образования С. И. Фирсова и заведующая детским садом "Солнышко" Н. В. Свечникова. Благодарностью Губернатора Пензенской области были награждены заместитель директора по учебной работе БСШ № 2 М. В. Деменьшина и учитель математики Липовской школы Т. Ю. Ломова. Грамотами Министерства образования Пензенской области отмечены учитель биологии БСШ № 2 Н. В. Шум, учитель иностранного языка БСШ № 1 Т. А. Селукова, тренер-преподаватель ДЮСШ М. В. Безиков, старший воспитатель детского сада "Солнышко" Е. Н. Буканова, воспитатель детского сада "Колокольчик" Н. В. Киселева, повар детского сада "Ручеек" Н. А. Спиридонова.

Также ряд работников был награжден грамотами администрации и Отдела образования Башмаковского района.

С докладами по различным направлениям работы с детьми выступили директор БСШ № 2 Н. М. Селемнева, заместитель заведующей детским садом «Колокольчик» Н. П. Моргунова, директор школы искусств Г. А. Варягина, учитель начальных классов БСШ № 2 Е. А. Логинова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости