В Башмаковской школе № 1 состоялся двойной праздник

06 сентября 2017, 16:21
Просмотров: 302
В Башмаковской школе № 1 состоялся двойной праздник
06 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Первого сентября в БСШ № 1 состоялся двойной праздник: День знаний совпал с круглой датой - 50-летием со дня открытия школы.
01.09.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Первого сентября в БСШ № 1 состоялся двойной праздник: День знаний совпал с круглой датой - 50-летием со дня открытия школы.

1 сентября - праздник первого звонка, возвещающего о начале нового учебного года. Его с нетерпением ждут все ребята: и те, кто уже не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге, и, конечно же, первоклассники, вступающие в совершенно новую для себя жизнь - этот день для них особенно волнительный и запоминающийся.

В новом учебном году в БСШ № 1 три первых класса. Это 63 задорных девчонок и мальчишек. А помогать им постигать основы знаний будут их первые учителя - Т. И. Рожнова, В. А. Артемова, С. В. Катаева.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить почетные гости: М. Н. Пономарев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, С. П. Ванюшин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, А. С. Саванков, глава администрации Башмаковского района, ветераны педагогического труда - Т. С. Голикова, П. В. Гранаткина, К. И. Мотькина, Е. С. Ускова, С. Ф. Сидоранская, А. С. Спирякова, Н. Г. Акимцева. Все они тепло поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе, новых открытий, живого интереса к знаниям. А учителям пожелали мудрости, терпения, новых профессиональных побед, талантливых и благодарных учеников.

Директор школы А. В. Дубинкин также поздравил учащихся и весь педагогический коллектив с праздником. От своего лица поблагодарил всех, кто оказал школе помощь, благодаря которой было отремонтировано крыльцо и сделан косметический ремонт в классах.

Этот год особенный для школы - ровно полвека назад, 1 сентября 1967 года, школа впервые распахнула свои двери. С 2015 года школа с гордостью носит имя Героя Советского Союза К. Г. Мохова. В честь столь знаменательной даты по инициативе М. Н. Пономарева была открыта мемориальная доска с надписью: "За ученичества счастливейшие дни, учитель мой, поклон земной прими".

После торжественной части слово предоставили главным виновникам торжества - первоклассникам. Они читали стихи, иногда забывали слова, волновались. Но это было очень трогательно! А затем выступили одиннадцатиклассники. Никого не оставил равнодушным красивый школьный вальс в их исполнении. Закончили они свое выступление вручением первоклашкам самой главной в их жизни книги - азбуки. И, наконец, пришло время первого школьного звонка. Это право предоставили ученику 11 класса Д. Пулькову и ученице 1 класса В. Якушевой.

И трогательные первоклассники, и такие уже взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости