В Башмаковском доме детского творчества прошел творческий конкурс на зимнюю тематику

30 декабря 2016, 15:54
Просмотров: 282
В Башмаковском доме детского творчества прошел творческий конкурс на зимнюю тематику
30 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Конкурс проводился в рамках цикла мероприятий "Зимний марафон-2016".
29.12.2016, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Конкурс проводился в рамках цикла мероприятий "Зимний марафон-2016".

Участниками конкурса были учащиеся, занимающиеся в объединениях "Очумелые ручки" и "Аэробика" (педагог Н. А. Потапова).

Девочки показывали свои знания и творческие способности в номинации «Мисс Зима». Учащийся БСШ № 1 Павел Алехин, участвовавший в конкурсе, получил титул "Мистер Декабрь".

Ведущими конкурса были Дед Мороз (Алина Епишина) и четыре Снегурочки (Марина Сухарева, Дарья Мазнева, Яна Лягошина, Светлана Ермошкина).

Традиционно такие конкурсы начинаются с визитной карточки. Знакомство с конкурсантами было очень интересным и увлекательным.

Во втором туре "Зимние блюда" участники представляли кушанья, приготовленные своими руками, и знакомили с рецептами их приготовления.

В конкурсном задании "Мое хобби" нужно было рассказать о своих интересах и увлечениях, а они у ребят самые разные - чтение, вышивание, изготовление игрушек, пение и др.

Далее дети соревновались друг с другом в спортивном состязании, в конкурсе причесок, в выразительном чтении стихов.

Свои творческие способности и фантазию конкурсанты проявили в задании "Поделка на зимнюю тематику". Нужно было придумать название своей творческой работе и рассказать, как и из чего она была сделана.

Развеселил всех конкурс "Зимняя история". Каждый участник конкурса рассказал свою забавную историю, начиная с фразы "Я зимой опоздал (-а) в школу…"

Поддерживали и подбадривали ребят их друзья, родители, бабушки и другие родственники.

Победителями конкурса в номинации «Мисс Зима» стали Валерия Сухарева (БСШ №1) и Кристина Пивикова (БСШ № 2). Второе место заняли Софья Панкова (БСШ № 1), Полина Жнараева (БСШ № 2), Дарья Жирякова (БСШ № 2). Павел Алехин, пройдя все испытания, завоевал третье место и титул "Мистер Декабрь".

Дед Мороз вручил призерам грамоты и сладкие подарки, без призов не остались и остальные участники конкурса.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости