Ответственный, отзывчивый, надежный

22 ноября 2017, 09:36
Просмотров: 239
Ответственный, отзывчивый, надежный
22 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. 20 ноября - Всемирный день ребёнка и Всероссийский День правовой помощи детям. Цели праздника направлены на благополучие всех детей, на то, чтобы их права соблюдались, чтобы они жили счастливо. В этот день проводится много разноплановых мероприятий, которые освещаются в СМИ.
20.11.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

20 ноября - Всемирный день ребёнка и Всероссийский День правовой помощи детям. Цели праздника направлены на благополучие всех детей, на то, чтобы их права соблюдались, чтобы они жили счастливо. В этот день проводится много разноплановых мероприятий, которые освещаются в СМИ.

Интересно писать о детях, которые самостоятельно, благодаря своему усердию, трудолюбию добиваются успехов в учебе, ищут себя и развиваются, выбирая занятия по интересам.

Кирилл Зубарев, ученик 8 "Б" класса БСШ № 2, недавно был избран президентом школьной детской организации "Содружество".

По словам директора школы Н. М. Селемневой и ее заместителя Т. Л. Поруковой, Кирилл - очень ответственный, отзывчивый, надежный, на него можно положиться в любом деле. Если ему дать какое-то важное поручение, можно быть уверенными, что он не подведет.

На первый взгляд, это веселый, озорной парнишка, с хорошим чувством юмора. Но при этом он отлично учится, очень серьезно относится к своим обязанностям, активно участвует в общественной жизни школы.

Кирилл с пятого класса каждый год был президентом класса (раньше подобная должность называлась староста). В этом году его избрали президентом школьной организации. На вопрос, чувствует ли он в себе лидерские качества, Кирилл ответил: "Нет, я никогда не стремился к лидерству, это не про меня". Однако, избрание президентом говорит о том, что его уважают не только одноклассники, но и другие учащиеся школы.

Кирилл говорит, что ценит в людях дружелюбие и целеустремленность. Он и сам всегда настойчиво добивается каждой поставленной цели.

На вопрос "Много ли у тебя друзей?" ответил: "Да, у меня со всеми дружеские и приятельские отношения. Я - человек неконфликтный. А среди моих одноклассников есть два самых лучших, по-настоящему верных друга".

Кирилл - самый младший ребенок в многодетной семье. Мама уже много лет ездит на заработки в Москву. Несколько лет назад ушел из жизни отец. Недостаток родительского внимания и заботы восполняют близкие люди. Бабушка учит Кирилла житейской мудрости. Тетя, Галина Николаевна, приучила мальчика к дисциплине, аккуратности, труду, уделяет внимание воспитанию честности, порядочности и других важных качеств. Кирилл знает, что тетя Галя поддержит в любой ситуации, поможет решить проблему, даст нужный совет.

Классный руководитель Т. И. Гранаткина отзывается о Кирилле как о человеке редкой души. Говорит, он очень добрый, искренний, неравнодушный. Умеет радоваться успехам других ребят и сопереживать в неудачах. Он не пройдет мимо чужой проблемы, всегда откликнется и поможет. Татьяна Ивановна рассказала о конкретных случаях. К примеру, именно Кирилл предложил ребятам взять шефство над мальчиком, у которого возникли трудности в учебе, и оставаться после уроков, чтобы ему помочь.

Он сам учится старательно, очень требователен к себе, анализирует свои оценки. Если появились четверки, значит, надо исправлять - подольше посидеть за учебниками, уделить побольше внимания каким-то темам.

Кирилл рассказал о своих увлечениях. В начальных классах он занимался оригами. Уже почти год посещает секцию тяжелой атлетики в тренажерном зале ДДТ (педагог В. Е. Рыбников).

Его любимые школьные предметы - биология и химия. Кирилл очень любит животных. Несколько лет занимался разведением кроликов, ухаживал за ними, заготавливал летом сено, каждое утро вставал раньше, чтобы их накормить. В настоящее время его хобби - аквариумистика. У него два аквариума - на 10 и на 100 литров. Он очень рад, что у нас в поселке появился магазин, где можно купить и аквариумных рыбок на любой вкус, и все, что необходимо для их содержания. Раньше все это можно было приобрести лишь по заказу.

Кирилл участвует практически во всех классных, а в последнее время во многих общешкольных мероприятиях. В этом году он участвовал в школьном этапе осенней серии игр "Интеллект-бой". Принимал активное участие в подготовке и проведении осеннего бала, так как их класс был ответственным за него. Кирилл из тех людей, для кого нет слов "не хочу", "не могу", не "буду". Он всегда готов помочь, пойти навстречу. Для музыкального номера в концерте ко Дню полиции нужно было сделать подтанцовку в русском народном стиле. Предложили Кириллу, и он согласился. Разучили с Е. А. Логиновой танцевальные комбинации и прекрасно выступили.

Летом он был вожатым в пришкольном оздоровительном лагере, где проявил прекрасные организаторские способности. Проводил с детьми различные занятия, игры, конкурсы, готовил мероприятия. Ребятам было весело и интересно с таким заводным вожатым.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости