На первом месте у Насти - учеба

14 марта 2018, 15:27
Просмотров: 266
На первом месте у Насти - учеба
14 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Пообщаться с Анастасией Савиной, ученицей 10 "Б" класса БСШ № 2, было очень интересно. Она умная, рассудительная, может поддержать разговор на разные темы.
07.03.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Пообщаться с Анастасией Савиной, ученицей 10 "Б" класса БСШ № 2, было очень интересно. Она умная, рассудительная, может поддержать разговор на разные темы.

Настя - девушка скромная, добрая, отзывчивая и очень ответственная. Она отлично учится. Старается всегда быть в курсе событий, поэтому много читает, постоянно смотрит новости, общественно-политические и познавательные телепередачи. В "копилке" её недавних достижений - второе место в областной олимпиаде по обществознанию.
В этом году свои знания, личностные качества, творческое воображение она продемонстрировала в районном конкурсе "Мисс Совершенство - 2018" и стала его победительницей.
Настя обладает творческими способностями. Первые танцевальные навыки приобрела еще в детском саду - три года занималась с Е. А. Стихий, а в школе стала дальше их развивать - сначала на занятиях с Е. Ю. Инякиной, в настоящее время - в ансамбле "Магия танца" (рук. Е. А. Логинова).
Настя окончила музыкальную школу по классу "Фортепиано", сейчас самостоятельно продолжает развивать свои музыкальные знания и умения. При помощи видеоуроков научилась играть на гитаре, занимается пением. Дедушка, Виктор Иванович Горстков, который хорошо играет и поет, помогает внучке осваивать инструмент.
В школе занимается вокалом с педагогом С. В. Антоновой. Кстати, на школьном концерте к 8 Марта впервые будет исполнять песню сольно.
Также она освоила роль ведущей, и на её счету уже не одно общешкольное мероприятие.
Два года подряд побеждала в школьном этапе и участвовала в районном конкурсе "Живая классика" - читала прозу. В этом году будет участвовать в стихотворном конкурсе.
Настя участвует практически во всех общешкольных мероприятиях как в роли ведущей, так и в составе ансамбля с танцевальными номерами. Состоит в Молодой гвардии, школьной службе примирения.
Настя любит готовить, особенно вкусной у неё получается выпечка. В общем, человек разносторонний.
Учёба для Насти - первостепенное сейчас в жизни. После школы она собирается поступать в юридическую академию. Именно там пригодятся знания по любимым предметам - истории, обществознанию, праву.
Настя ежегодно участвует в школьных олимпиадах, причем по нескольким предметам, и занимает призовые места. В прошлом году - по химии, литературному краеведению, обществознанию, в этом - уже по пяти предметам: обществознанию, праву, экономике, литературе и истории. В районном этапе заняла первое место по праву и обществознанию, второе - по истории, третье - по экономике.
В областном этапе в Пензе Настя заняла второе место по обществознанию. Считает, что этот успех стал возможен благодаря учителю П. И. Ульянову. Он преподает обществознание, экономику, право и помогает своей ученице готовиться к олимпиадам.
Неоднократно Настя участвовала в научно-практических конференциях.
В завершение беседы Настя ответила на вопросы блиц-интервью.
- Кого из исторических деятелей ты считаешь великим?
- Петра I.
- С кем из известных современников ты хотела бы встретиться, пообщаться?
- С президентом В. В. Путиным.
- Если бы ты была главой поселка или района, какие вопросы стала решать в первую очередь?
- Уровень жизни поднимать. Создавать рабочие места, делать поселок привлекательным для молодежи, обеспечивать хорошие условия для жизни здесь.
- Какие качества тебе помогают в учебе и вообще в жизни?
- Целеустремленность, упорство. Я не успокоюсь, пока не добьюсь какой-то цели.
- Над какими качествами тебе стоит поработать?
- Надо бы избавиться от лени. Иногда она меня одолевает (смеётся). Хотела бы научиться легко общаться с публикой, экспромтом шутить. Павел Курасов в этом плане для меня авторитет.
- Что тебе дал конкурс "Мисс Совершенство", почему ты решила в нём участвовать?
- Я хотела испытать себя, преодолеть все страхи и волнения. Конкурс помог повысить самооценку. При подготовке к нему пришлось многому научиться. Я впервые сама монтировала видео. Со съёмкой мне помогла подруга. Я очень благодарна своей маме, классному руководителю И. П. Осиповой, подругам за поддержку.
- С каким музыкальным инструментом ты себя бы сравнила?
- Со скрипкой.
- С чем у тебя ассоциируется праздник 8 Марта?
- С приходом весны, тепла, солнышка, а ещё с цветами, красотой. Пользуясь случаем, поздравляю всех девочек и женщин с наступающим праздником!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости