Министр образования посетил Башмаковский район

19 июня 2017, 14:44
Просмотров: 274
Министр образования посетил Башмаковский район
19 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Министр образования Пензенской области Александр Воронков провел встречу с педагогическими коллективами образовательных организаций Башмаковского района.
16.06.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Министр образования Пензенской области Александр Воронков провел встречу с педагогическими коллективами образовательных организаций Башмаковского района.
На встречу с главой ведомства, состоявшуюся в БСШ №2, собрались родители, педагогические работники и руководители образовательных учреждений.
Александр Воронков, поприветствовав присутствующих, дал хорошую оценку деятельности работников образовательных учреждений Башмаковского района и поблагодарил их за работу.
Министр образования напомнил о встрече, проходившей два года назад в этой же школе, озвучил вопросы, которые были тогда подняты, и рассказал о том, какие меры были приняты по их решению.
Как рассказал А. Г. Воронков, по итогам посещении образовательных учреждений районов области были проанализированы результаты и выделена главная проблема - изношенность материально-технического оснащения школ. В связи с этим была разработана программа по капитальному ремонту зданий школ. Ремонт будет проводиться на основе софинансирования: 30 % средств из местного бюджета, 70 % - из областного. В этом году программа уже реализуется.
"Благодаря инициативе Губернатора 152 млн. рублей из областного бюджета направлены на проведение ремонтных работ. 31 школа изначально участвовала в программе. Благодаря экономии, сложившейся при проведении торгов, появилась возможность дополнительно включить в программу образовательные организации. Так, в вашей школе будет проведена замена оконных блоков", - сообщил министр представителям БСШ № 2.
Из сельских школ нашего района в программу вошла Соседская средняя школа. Работы уже ведутся - на их проведение выделено в общей сумме 4 млн 300 тыс. рублей. Будет проведен капитальный ремонт кровли, заменены двери и окна.
Александр Воронков назвал основные задачи, стоящие перед Министерством образования области, и актуальные проблемы, волнующие педагогическую общественность.
В ближайших планах - оснащение учебных кабинетов школ компьютерной техникой, высокоскоростным интернетом.
На встрече речь шла о проведении ЕГЭ. Александр Геннадьевич привел конкретные примеры нарушения порядка сдачи ЕГЭ, из-за которых работы учащихся аннулируются. Наказание очень серьезное - пересдача на следующий год, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Были обсуждены вопросы взаимодействия семьи и школы, аттестации и повышения квалификации педагогических работников, компенсации коммунальных платежей для учителей, работы педагогов во внеурочное время, в пришкольных лагерях, вопросы обеспечения школьников учебниками и рабочими тетрадями.
Министр образования дал ответы на вопросы, с которыми к нему обратились педагоги.
Так, учитель БСШ № 2 Наталья Шум обратилась с вопросом оснащения кабинетов учителей-предметников интерактивными досками. В рамках внедрения ФГОС кабинеты начальных классов были оснащены современным оборудованием, поэтому дети умеют и привыкли пользоваться им, а после перехода в среднее звено они лишены такой возможности.
Глава ведомства напомнил, что свои вопросы можно задать и с помощью сайта Министерства образования Пензенской области.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости