Месячники оборонно-спортивной и военно-патриотической работы в Башмаковском районе

09 февраля 2018, 13:55
Просмотров: 292
Месячники оборонно-спортивной и военно-патриотической работы в Башмаковском районе
09 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В преддверии Дня защитника Отечества в школах района проходят месячники оборонно-спортивной и военно-патриотической работы.
09.02.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В преддверии Дня защитника Отечества в школах района проходят месячники оборонно-спортивной и военно-патриотической работы.

В открытии месячника в БСШ №2 приняли участие почетные гости: председатель правления региональной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" В. Н. Холзинев, воины-афганцы Г. Г. Чернышов, В. Е. Силкин, М. Ф. Артапов, глава администрации района Т. А. Павлуткина, ее заместитель Н. В. Костерина, начальник Отдела образования В. В. Токарев.
Вся торжественная часть мероприятия, начавшаяся с внесения триколора и Гимна страны, прошла на высокой эмоциональной ноте. Н. В. Костерина, приветствуя школьников, пожелала, чтобы каждое мероприятие, проводимое в рамках месячника, оставляло добрый след в их душе. Надо отметить, школа накопила бесценный опыт в плане проведения подобных мероприятий, ни одно не проходит формально, для галочки. Вот и это не стало исключением, и я уверена, оставило приятное впечатление у всех гостей.
Воинов-афганцев, гостя из Пензы В. Н. Холзинева зал приветствовал стоя. Память погибших в Афганистане воинов, воевавших в горячих точках, солдат, сражавшихся в годы войны за свободу Родины, зал почтил минутой молчания. В Афганистане погибло 136 пензенцев. В этом скорбном списке и имя нашего земляка - Евгения Базденкова из с. Троицкое.
В. Н. Холзинев рассказал о прошедшем в минувшем году Всероссийском конкурсе "Письмо погибшему афганцу", участие в котором приняли 15 тысяч школьников. Среди победителей есть и пензенцы. Почетные грамоты "Российского союза ветеранов Афганистана" за участие в конкурсе, глубокое погружение в тему войны в Афганистане, творческий подход, искренность и эмоциональность В. Н. Холзинев вручил ученицам липовской школы Алине Сорокиной, Анастасии Шалыгиной, Дарье Кожуховой и ученицам БСШ № 2 Алене Федотовой и Ольге Селемневой.
Н. В. Костерина вручила дипломы победителям муниципального и школьного этапов областного конкурса исторической миниатюры "Непокоренный Ленинград" - Илье Кусакину, Алексею Пустовалову за диораму "Школа блокадного Ленинграда", Анастасии Пановой - за диораму "Дорога жизни".
По окончании торжественной части гости осмотрели фотовыставку, рассказывающую о работе военно-патриотического клуба "Патриот", созданного в 2001 году, выставку детских рисунков "Блокадный Ленинград".
В музее школы победители муниципального конкурса "Непокоренный Ленинград" рассказали о своих творческих работах, причем сделали это как настоящие экскурсоводы. Свою творческую работу представили гостям Светлана и Олеся Ульяновы, победители областного конкурса музеев в миниатюре "Ленинградский чемодан", приуроченного к 73-ей годовщине снятия блокады Ленинграда. Остаться равнодушным к представленному материалу, к выступлению самих сестер было невозможно: семейные фотографии, рассказ о родственниках, принимавших участие в освобождении Ленинграда, военные экспонаты, в том числе с места боев, музыкальное сопровождение - все в этой миниатюре было лаконично, гармонично и попадало в самую точку - в сердце.
После окончания всех мероприятий, запланированных в рамках открытия месячника, В. Н. Холзинев, как референтное лицо кандидата в президенты В. В. Путина, встретился с педагогическим коллективом школы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости