Здесь двери открыты каждому

20 февраля 2018, 13:56
Просмотров: 225
Здесь двери открыты каждому
20 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В большой праздник для жителей района вылились несколько важных событий: открытие после ремонта РДК и его 30-летний юбилей, 15-ие региональной общественной организации "Башмаковское землячество" и открытие Музея хлеба.
13.02.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В большой праздник для жителей района вылились несколько важных событий: открытие после ремонта РДК и его 30-летний юбилей, 15-ие региональной общественной организации "Башмаковское землячество" и открытие Музея хлеба.

До начала основных торжеств в администрации района председатель правления Землячества, депутат ГД И. И. Фирюлин провел заседание, на котором обсуждались итоги работы общественной организации за 2017 год и планы на текущий. В работе правления приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области В. К. Лидин, глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина, депутат Законодательного Собрания Пензенской области С. П. Ванюшин, депутаты Собрания представителей Башмаковского района.
Такого мероприятия ждали, к нему готовились всем районом, пригласили почетных гостей.
Гости осмотрели экспонаты в открывшемся в этот день Музее хлеба, первом и пока единственном в области. От идеи его создания до воплощения прошло совсем немного времени, но уже сейчас здесь собрано немало уникальных экспонатов, сведений о том, какой огромный путь - от сохи до современного высокотехнологичного производства зерновых и других сельскохозяйственных культур - проделал наш район за годы своего существования - в этом году он будет отмечать 90-летие.
На первом этаже РДК после ремонта открылся малый зал с чудесным оформлением, малой сценой для проведения мероприятий в камерной обстановке. Школьники, присутствующие на мероприятии, захотели сфотографироваться вместе с почетными гостями праздника. Ну разве можно отказать детям?!
В фойе была развернута красочная выставка декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений района - работы детей и педагогов.
На втором этаже здания гости осмотрели детскую библиотеку, в которой создана уютная, сказочная обстановка для юных читателей. Детская библиотека располагает прекрасным книжным фондом - около 20 тыс. экземпляров. Здесь же, на втором этаже, находится отремонтированный танцевальный зал и другие студии для занятий творческой деятельностью.
Торжественная часть мероприятия проходила при полном аншлаге в красивом, сверкающем светом, с хорошей акустикой зале. Теперь он ничуть не уступает пензенским!
Работники РДК Людмила Курасова и Марина Коновалова открыли официальную часть торжества. Со дня открытия РДК минуло 30 лет. Оно было приурочено к 70-летию Великого Октября и состоялось 6 ноября 1987 года.
Поздравляя жителей региона с долгожданным событием, В. К. Лидин отметил, что "губернатор региона, Законодательное Собрание и в дальнейшем будут находить ресурсы для того, чтобы в районах области люди могли достойно отдыхать и развивать свои творческие способности. Очень важно, что сегодня эта работа в регионах осуществляется во многом благодаря помощи федерального центра".
Говоря о юбилее Землячества, Валерий Кузьмич сказал: "Наша сегодняшняя встреча - это отчет Землячества за 15 лет. С приходом И. И. Фирюлина (председатель РОО "Башмаковское землячество") объединились настоящие патриоты башмаковской земли, благодаря чему удалось решить многие вопросы".
В. К. Лидин вручил Почетную грамоту губернатора Пензенской области за добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие района А. С. Саванкову. Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области был награжден начальник ЛПУ МГ М. В. Тугушев. Благодарностями Законодательно Собрания Пензенской области были отмечены начальник 19-ой ПФЧ ФПС А. А. Мазнев, начальник Башмаковского РЭС В. В. Шошин, директор РДК И. Н. Валыгина.
Т. А. Павлуткина вручила благодарственные письма главы администрации района начальнику отдела архитектуры и строительства администрации района А. А. Праслову, ИП Шершевскому Р. В., художественному руководителю РДК Л. А. Курасовой.
"Где бы вы не находились, куда бы вас не забросила судьба, вспоминайте с любовью и нежностью родные края. Не забывайте свою малую родину, относитесь к ней с благоговением как к источнику вдохновения, как к живому высшему существу. Знайте, что здесь вас всегда помнят, любят и ждут", - вот на такой патриотической ноте и закончилось это мероприятие, ставшее событием для нашего района.

Смотрите фотоальбом "ЗДЕСЬ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ КАЖДОМУ"

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости