Выездные встречи с населением сел района

25 января 2018, 13:25
Просмотров: 380
Выездные встречи с населением сел района
25 января 2018 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина вместе с рабочей группой, в состав которой входят ответственные работники администрации и руководители ряда районных ведомств, продолжает проводить еженедельные выездные встречи с населением сел района. Очередной такой выезд главы состоялся в село Высокое.
23.01.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина вместе с рабочей группой, в состав которой входят ответственные работники администрации и руководители ряда районных ведомств, продолжает проводить еженедельные выездные встречи с населением сел района. Очередной такой выезд главы состоялся в село Высокое.

Селу повезло. Повезло в том плане, что здесь сохранилось сельхозпредприятие, пусть не в тех объемах, что было в советские годы, но всё равно - есть работа животноводам, механизаторам, комбайнерам. В Москву и другие города на заработки из Высокинского сельсовета выезжают около 40 человек, но в последнее время начался небольшой отток "москвичей" предпенсионного возраста назад, в село.

Производственные мощности местного предприятия - ООО "Вектор" - из года в год понемногу увеличиваются: растет поголовье КРС, закупается новая техника, в ближайших планах руководства - строительство новой фермы. По урожайности сельскохозяйственных культур ООО "Вектор" практически не уступает крупным агрохолдингам - "СоюзАгро", "ЮВАГ" и проч., которые располагаются на башмаковских землях. Наверное, поэтому посещение Т. А. Павлуткиной села Высокое началось с ООО "Вектор". Т. А. Павлуткина посетила ферму и мастерские хозяйства, поинтересовалась у работников их проблемами, ответила на вопросы. В частности, молодым механизаторам, которых интересовал жилищный вопрос, рассказала о действующих жилищных программах, льготах, за более полными справками порекомендовала обратиться к специалистам в районную администрацию.

Хорошее впечатление после посещения оставило и КФХ В. М. Макушина. Имеется поголовье КРС и овец мясного направления. Видно, что скот содержится в хороших условиях. И хотя в последнее время цена на баранину упала, а на шкуры и шерсть спроса почти нет, фермер и дальше планирует заниматься животноводством, увеличивать поголовье КРС и овец.

Наконец-то, не пустует Высокинский ФАП. Гостей встречали врач Петровской амбулатории С. Е. Гудожников и новый фельдшер С. В. Киселева. Медработника здесь не было, наверное, с десяток лет, но ФАП, как и положено медучреждению, содержится в чистоте и порядке. Но ремонт требуется - это видно даже при беглом осмотре. В ФАПе есть два прибора для оказания физиопроцедур, но новый медработник не имеет соответствующего образования. Поэтому Т. А. Павлуткина порекомендовала главе сельской администрации и главному врачу районной больницы продумать вопрос о направлении фельдшера на соответствующие курсы и об оплате за учебу.

В Высокинской школе в момент ее посещения проходили уроки. Приехавших встречала директор школы Н. М. Половинкина. В школе (с учетом филиалов) обучаются 152 учащихся, в 11 классе - только двое. Зашли в некоторые кабинеты. В трёх классах, как объяснила директор, установлены интерактивные доски - помощь оказали спонсоры из п. Дружный. Дети, как и все дети, смышленые, внимательные.

Далее глава администрации вместе со специалистами провела личный прием граждан. Вопросы были, в основном, социального характера, и по большинству из них тут же, на приёме, были даны разъяснения и консультации.

И в заключение в СДК состоялась общая встреча с населением. Тамара Анатольевна рассказала о планах развития района на 2018 год и программах областного и федерального значения, которые планируется реализовать в районе на ближайшие годы. В частности, планируется провести ремонт четырех СДК, в т.ч. и в Высоком, сделать дорогу с твердым покрытием до с. Петровское.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости