СППК "Мясной дворик" за качество отвечает

04 апреля 2017, 12:24
Просмотров: 350
СППК "Мясной дворик" за качество отвечает
04 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. СППК "Мясной дворик" (с. Никульевка) - одно из немногих предприятий малого бизнеса в районе, которое в сложных условиях экономического кризиса сумело не просто выжить, но и продолжает стабильно работать, ищет пути для дальнейшего развития.
04.04.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. СППК "Мясной дворик" (с. Никульевка) - одно из немногих предприятий малого бизнеса в районе, которое в сложных условиях экономического кризиса сумело не просто выжить, но и продолжает стабильно работать, ищет пути для дальнейшего развития.

Председатель кооператива Сергей Викторович Бобков рассказал о сегодняшнем положении дел на предприятии и о ближайших планах на будущее.

В кооперативе трудятся 11 человек. По итогам прошлого года товарооборот предприятия составил 9 млн рублей. Объемы производства не сократились, даже немного выросли - на 5 %.

Первый опыт птицеводства, опробованный в 2015 году, был успешным, поэтому и в 2016 году продолжили заниматься разведением птицы. Вырастили 300 голов уток, забили их, и мясо успешно реализовали - как в свежем, так и в копченом виде.

Колбасные изделия в кооперативе и сейчас выпускаются, но в небольших объемах - "берут не количеством, а качеством". В колбасах, которые производятся в "Мясном дворике", содержатся исключительно натуральные продукты. Их делают из настоящего мяса, а не соевого белка, которым чаще всего заменяют мясо крупные производители колбас. Может быть, по внешнему виду она и уступает красоте промышленной колбасы, так как не содержит искусственных красителей и других добавок, а вот по качеству значительно превосходит, потому что производится из мяса КРС, выращенного в СПК «Петровский», и поросят, закупленных в личных подсобных хозяйствах у местных жителей. Колбасу отличает запах натурального мяса, а не ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей «химии», что говорит о безопасности такого продукта для нашего здоровья.

У "Мясного дворика" широкий ассортимент выпускаемой продукции. Это мясо свинины и говядины, субпродукты, полученные после разделки и обваловки туш, а также продукция мясной переработки - полуфабрикаты, копчености, тушенка, прессованное мясо, колбасные изделия и т.д. К тому же, кооператив предоставляет услуги по забою и копчению птицы, забою свиней и крупного рогатого скота, разделке тушек и охлаждению мяса.

Важно находить и эффективно использовать каналы сбыта продукции.

Машина с холодильным и торговым оборудованием позволяет реализовывать продукцию в Башмакове и населенных пунктах района, а также и за его пределами.

«Хорошо, что есть конкуренция, - говорит Сергей Викторович. - Но мы ее не боимся, так как люди, заботящиеся о своем здоровье, отдают предпочтение продуктам качественным, произведенным из натурального мяса. А за качество мы отвечаем».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости