Мир, в котором мы живем

16 августа 2017, 15:54
Просмотров: 240
Мир, в котором мы живем
16 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Не так давно Башмаково не могло похвастаться большим количеством детских площадок. Они были в основном только на ул. Губкина, их установка, ремонт и дальнейшее обслуживание производились за счет средств ЛПУ МГ.
15.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Не так давно Башмаково не могло похвастаться большим количеством детских площадок. Они были в основном только на ул. Губкина, их установка, ремонт и дальнейшее обслуживание производились за счет средств ЛПУ МГ. Со временем ситуация начала меняться в лучшую сторону - детская площадка появилась в самом центре поселка, в детском парке, а совсем недавно были установлены еще две: одна - на ул. Маршала Жукова и вторая - на ул. Фабричная. Последние - благодаря проектам партии "Единая Россия" по благоустройству территорий, а в парке - на средства депутата Законодательного Собрания В. И. Боринштейна.

О площадке на ул. Маршала Жукова наша газета уже писала - люди были недовольны качеством ее установки: многие конструкции были плохо укреплены. Администрация поселка на критику отреагировала незамедлительно - все претензии граждан были переданы подрядчику, выполнявшему работы, и проблемы были устранены.

В течение года неоднократно помощь в ремонте площадки оказывал горгаз - выделял рабочих, которые проводили сварочные работы.

На сегодняшний день претензии можно высказать уже к самим жителям: бросить на землю бумажку, фантик, пластиковую бутылку и не убрать за собой и своими детьми мусор - обычное дело. Убираются здесь, как правило, сотрудники поселковой администрации.

Выскажем предложение: недалеко от детской площадки проходит оживленная трасса. Несмотря на то что площадка находится от нее на приличном расстоянии, от вида мчащихся машин становится как-то неуютно. Можно хотя бы визуально отгородиться от потока машин, высадив здесь небольшой ряд деревьев или кустарников. Думаем, местным жителям это под силу.

Площадка для детей, живущих в микрорайоне бывшей ковровой фабрики, по-домашнему уютная и тихая. Рядом нет дорог и проезжающего автотранспорта. Те же игровые конструкции, что на ул. Маршала Жукова, вот только песочница уже сломана, а у качелей оторвана ручка. Торчащие шурупы создают опасность травмирования детей. Глядя на эту картину так и хочется воскликнуть: "Рукастые" папы и дедушки, где же вы?". Проблему можно решить, не дожидаясь помощи со стороны руководства поселка, забив пять-шесть гвоздей.

Мир, в котором мы живем, очень во многом зависит от нас, от нашего настроения и отношения к людям и вещам. Давайте уважительно относиться друг к другу и беречь то, что у нас есть.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости