Хочется жить лучше. И это правильно!

22 марта 2018, 14:30
Просмотров: 223
Хочется жить лучше. И это правильно!
22 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Глава администрации района Т. А. Павлуткина вместе с рабочей группой в рамках встречи с населением запланировала побывать еще в нескольких крупных селах, входящих в состав сельских муниципалитетов.
21.03.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Глава администрации района Т. А. Павлуткина вместе с рабочей группой в рамках встречи с населением запланировала побывать еще в нескольких крупных селах, входящих в состав сельских муниципалитетов.

Встреча в Новознаменском (Ермаково), как и повсеместно, началась с личного приема граждан. Сельчане обращались как с личными вопросами, касающимися законности доплат к пенсии как многодетной матери только со дня обращения в ПФ, льгот многодетным семьям, медицинского обслуживания детей, так и с общественными - по поводу дорог, водоснабжения, транспортного обеспечения, электроснабжения, уличного освещения, медицинского обслуживания.

По поводу полуторакилометрового отрезка дороги от трассы до Новознаменского Т. А. Павлуткина пояснила следующее: прежний проект на строительство дороги скорректирован, строительство запланировано на будущий год. Цена вопроса - 16 млн рублей. Есть и запасной вариант, менее затратный. В прошлом году небольшой участок дороги, с полкилометра, от села в сторону основной трассы, был отремонтирован - на большее средств не хватило. В этом году остальную часть приведут в порядок, чтобы она стала более-менее проезжей.

Положительно будет решена и просьба сельчан о том, чтобы автобус, следующий до Тимирязева, заезжал и в Ермаково. При этом, пояснила Тамара Анатольевна, автотранспортное предприятие проведет мониторинг пассажиропотока, чтобы сделать вывод, есть ли смысл в таком маршруте.

Жители улиц Трудовая и Фрольцова озвучили проблему недостаточного напряжения в электросети. По этой причине не работает или выходит из строя бытовая техника. Решено обратиться к начальнику РЭС В. В. Шошину с письмом-ходатайством. Т. А. Павлуткина дала поручение главе администрации Тимирязевского сельсовета В. К. Шаланину довести до населения тарифы на скоростной интернет. Можно потихоньку решать вопрос и с уличным освещением, с водоснабжением отдельных улиц и домов.

В ближайшее время, к радости сельчан, будем надеяться, разрешится и проблема с медработником в местном ФАПе. Опытный и всеми уважаемый фельдшер К. В. Новикова ушла на заслуженный отдых. Медработник, способный ее заменить, на селе есть. В самое ближайшее время Т. А. Павлуткина, Н. В. Костерина, заместитель главы администрации, курирующая социальные вопросы, главный врач РБ О. В. Хрянина и медсестра Ю. В. Чураева встретятся, чтобы найти решение, устраивающее все стороны. "Создадим нормальные условия, и Юля будет работать", - заверила Тамара Анатольевна.

Она также успокоила сельчан, что ни о каком закрытии детского сада (филиал д/с «Солнышко», посещают 13 детей) и начальной школы (филиал Тимирязевской средней школы, обучается 10 детей) речи не идет.

В конце встречи Т. А. Павлуткина вручила Благодарственные письма главы администрации района активным, инициативным сельчанам, которые вносят заметный вклад в жизнь села: С. В. Ушкину, В. В. Вирясовой, Ю. И. Малахову, З. В. Будановой, Л. В. Митясовой, Н. Ю. Уткиной, В. И. Акимцеву, К. В. Никульцевой, С.А. Чураеву.

Артисты РДК показали небольшой концерт.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости