Карим Кузахметов провел прием башмаковских предпринимателей

17 мая 2018, 12:03
Просмотров: 288
Карим Кузахметов провел прием башмаковских предпринимателей
17 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В кабинете заместителя главы администрации Башмаковского района состоялся прием предпринимателей уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Каримом Кузахметовым.
17.05.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В кабинете заместителя главы администрации Башмаковского района состоялся прием предпринимателей уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Каримом Кузахметовым.

На приеме были рассмотрены следующие вопросы:
1. Согласно законодательству о применении контрольно-кассовой техники с 01 июля 2018 года контрольно-кассовую технику (ККТ) обязаны применять:
- организации в сфере торговли и общепита, находящиеся на системе налогообложения в виде ЕНВД (единого налога на вмененный доход);
- ИП в сфере торговли и общепита, находящиеся на ЕНВД, а также на патенте, имеющие наемных работников;
- организации и индивидуальные предприниматели, вне зависимости от применяемой системы налогообложения, оказывающие услуги населению в сфере общественного питания и имеющие наёмных работников;
- организации, осуществляющие торговлю через торговые автоматы (вендинг), а также ИП, торгующие посредством торговых автоматов, имеющие наемных работников.
2. Для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патенте государством предусмотрена компенсация затрат на покупку и установку ККТ в сумме 18000 руб. на каждую единицу ККТ. Это будет производиться путем уменьшения суммы уплачиваемого единого налога и патента. Компенсацией смогут воспользоваться только те предприниматели из вышеперечисленных категорий, кто зарегистрирует кассы до 1 июля 2018 года.

Предприниматели узнали все нюансы регистрации ККТ, а также получили другую важную и полезную информацию.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости