Башмаковский район с рабочим визитом посетил губернатор Пензенской области И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ

25 декабря 2017, 14:58
Просмотров: 330
Башмаковский район с рабочим визитом посетил губернатор Пензенской области И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ
25 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Башмаковский район с рабочим визитом посетил губернатор Пензенской области И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ. Вместе с ним в состав делегации вошли председатель Законодательного Собрания области В. К. ЛИДИН, депутаты Законодательного Собрания С. П. ВАНЮШИН, В. И. БОРИНШТЕЙН, ответственные работники ряда ведомств и министерств областного правительства.
20.12.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Башмаковский район с рабочим визитом посетил губернатор Пензенской области И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ. Вместе с ним в состав делегации вошли председатель Законодательного Собрания области В. К. ЛИДИН, депутаты Законодательного Собрания С. П. ВАНЮШИН, В. И. БОРИНШТЕЙН, ответственные работники ряда ведомств и министерств областного правительства.

Свой визит губернатор начал с посещения ЗАО "Башмаковский мукомольный завод", где познакомился с производственной деятельностью предприятия, объемом поставок и хранения зерновых культур, обеспеченностью автотранспортом. Далее И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ посетил ООО "Башмаковский продукт" (предприниматель Н. П. ЮРЛОВ). Губернатор посмотрел цеха по производству хлебобулочных изделий и безалкогольных напитков, выставку продуктов собственного производства, на которой можно было увидеть большой ассортимент выпечки, консервации фруктов и овощей, рыбу соленую, копченую, вяленую, соки и прочее. Николай Петрович рассказал о дальнейших планах по развитию своего бизнеса. Губернатор пожелал ему успешного претворения в жизнь намеченных планов и задач.

Встреча с жителями района началась с вручения благодарственных писем гражданам, которые подняли общественно-важные проблемы в районе и обратились с ними в органы власти. Благодаря инициативе Н. В. СКОРКИНОЙ был проведен частичный ремонт на ул. Октябрьская (р.п. Башмаково), а по обращению А. В. ГНЕТОВА организовано освещение участка дороги, проходящей по р.п. Башмаково от трассы Поим-Земетчино в направлении Пачелмы.

По окончании приема граждан состоялось подведение итогов визита губернатора и рабочей группы в наш район.

Выступающие дали положительную оценку работы практически всех отраслей, которые проверялись.

Хорошую оценку дал и В. К. ЛИДИН. Он отметил положительную динамику развития района. Башмаковский район достойно представлен в высшем руководящем органе страны - наш земляк И. И. ФИРЮЛИН является депутатом Госдумы, район играет решающую роль в аграрной отрасли области.

Окончательные итоги визита подвёл губернатор. Он выразил слова благодарности за хорошую работу предыдущему главе администрации А. С. САВАНКОВУ, пожелал Т. А. ПАВЛУТКИНОЙ, недавно назначенной на эту должность, успехов в реализации намеченных программ и планов по развитию района и повышению благосостояния его жителей. И. А. БЕЛОЗЕРЦЕВ отметил, что проблемы в жизни района, конечно, есть, но они не системные, и руководство старается их решать. Улучшается освещение улиц, ремонтируются дороги. В 2017 году на строительство и ремонт дорог в Башмаковском районе было выделено из всех бюджетов 200 млн рублей. На 2018 год заложено 150 млн.
Губернатором принято решение строить дороги в населенных пунктах только с тротуарами. Необходимо проанализировать потребность населения в пассажирском транспорте и решать её по принципу разумной достаточности.

Отмечены многие положительные показатели в системе здравоохранения, в частности, отмечена успешная работа по выявлению заболеваний на ранней стадии в результате проводимой диспансеризации населения. В то же время в районе остается высокой смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, четыре ФАПа не имеют медработников. В районной больнице остаётся 12 вакансий врачей, хотя работа проводится - в 2017 году в больницу приняты четыре врача. Неудовлетворительно поставлена работа по лечению и кодированию алкозависимых граждан (закодировано только шесть человек, а на учете стоят 315). Однако в целом по результатам работы за 2017 год районное здравоохранение с 23-го места поднялось на 14-е.

Положительную оценку получило башмаковское образование. В школах хорошая материально-техническая база. Прошел ремонт в БСШ № 2 и Соседской школе. 78,1 % учащихся района охвачены дополнительным образованием. В то же время в рамках подготовки к ЕГЭ необходимо обратить внимание на повышение знаний по русскому языку и литературе.

Особо отметил губернатор слаженную работу работников социальной службы, мобильность обслуживания сельского населения. Средства, выделяемые на социальную поддержку населения, выдаются вовремя. Он выразил благодарность начальнику УСЗН Т. П. СУЛИНОЙ.

По итогам областного конкурса на лучшее муниципальное учреждение по благоустройству р.п. Башмаково в 2017 году заняло 2-е место и получило денежную премию в 1,5 млн рублей на дальнейшее его развитие.

В целом работу Башмаковского района губернатор назвал положительной, пообещал и дальше поддерживать руководство района во всех начинаниях и планах.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости