В Башмаковском районе отметили День молодежи

29 июня 2017, 16:22
Просмотров: 433
В Башмаковском районе отметили День молодежи
29 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В р. п. Башмаково состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи.
29.06.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. В р. п. Башмаково состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи.
Это один из любимых праздников, отмечаемых обычно весело и с размахом. По сложившейся традиции, он проводился на привокзальной площади поселка. На праздник пришли не только юноши и девушки, молодые семьи с детьми, но и люди среднего возраста, бабушки и дедушки со своими внуками, - в общем, все, кто пока еще молод душой.
Со словами поздравлений и искренними добрыми пожеланиями к молодежи обратились исполняющий обязанности главы администрации Башмаковского района Александр Юняшин, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Юрлов.
За значительный вклад в реализацию молодежной политики на территории нашего района, активную жизненную позицию и в связи с Днём молодёжи Почетными грамотами и Благодарностями районной администрации и грамотами от "Молодой Гвардии Единой России" были награждены энергичные, целеустремленные, креативные представители молодежи района. Среди них молодые люди, работающие в разных сферах, школьники и студенты, молодогвардейцы, те, кто участвует в развитии волонтерского движения, ДНД, различных молодежных инициатив.
Со словами поздравлений выступила главный специалист по работе с молодежью администрации района Ольга Нагдасева.
Вели программу мероприятия учащиеся БСШ № 2 Екатерина Гречихина и Антон Домкин.
Праздник проводился на следующий день после выпускного вечера в школах. В поздравительных речах ведущих, официальных лиц, выступающих артистов звучали в том числе и слова, адресованные выпускникам: "Дерзайте, покоряйте новые вершины, смело идите вперед, используйте свой потенциал, учитесь и развивайтесь дальше, радуйтесь жизни!".
Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением артистов - работников РДК и участников художественной самодеятельности, учащихся школ.
Программа концерта была насыщенной и интересной. С каждым выступлением настроение присутствующих улучшалось, аплодисменты становились дружными и бурными.
Порадовали башмаковцев своим выступлением гости из Липовки - дуэт Вадима Будылина (студента вуза) и Дарьи Кожуховой (ученицы Липовской школы).
Заметно оживилась публика после выступления семьи Зотовых, победителей районного и зонального этапа, участников областного этапа конкурса "Успешная семья-2017". Динамичная танцевальная сценка из конкурсной программы семьи Зотовых, представленная Андреем, Маргаритой и их детьми - Никитой и Даниилом, добавила драйва, веселья, неповторимой энергетики в общую атмосферу праздника. Зрители поддерживали их выступление восторженными аплодисментами.
Эффектным и зрелищным номером программы стал испанский танец. Зажигательный ритм, яркие костюмы, четкие движения и выплеск эмоций исполнителей - Валентины Синициной и участниц хореографической студии "Серпантин" - всё это подарило зрителям мощный заряд позитива и бодрого настроения.
Многие зрители подпевали и подтанцовывали, когда звучали песни в исполнении вокального ансамбля "Большая перемена", дуэта "Ласточка", Татьяны Цепаевой, Светланы Ульяновой, Людмилы Курасовой, Дениса Лузгина, Павла Курасова, Ольги Скрынниковой, Елены Сафроновой, Владимира Костерина, Евгения Шлыкова.
По окончании концерта началась дискотека - здесь же, на привокзальной площади.
Расходиться совсем не хотелось. Большинство из присутствующих остались на дискотеку - потанцевать, посмотреть на молодых, послушать современную музыку, вспомнить свои юные годы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости